30,261
edits
(→1 lettera: + numero di paragrafi) |
(→5 persona: +) |
||
Line 161: | Line 161: | ||
|- | |- | ||
|no||data di morte||data di morte, anche se ignota (data EDTF: [https://edtf.wikibase.wiki/wiki/Property:P1 esempi] e [https://www.loc.gov/standards/datetime/ documentazione]) | |no||data di morte||data di morte, anche se ignota (data EDTF: [https://edtf.wikibase.wiki/wiki/Property:P1 esempi] e [https://www.loc.gov/standards/datetime/ documentazione]) | ||
|- | |||
|no||professione||professione | |||
|- | |||
|no||carica ricoperta||carica | |||
|- | |||
|sì (se la dichiarazione esiste)||[Q] data di inizio||datazione (data EDTF: [https://edtf.wikibase.wiki/wiki/Property:P1 esempi] e [https://www.loc.gov/standards/datetime/ documentazione]) | |||
|- | |||
|sì (se la dichiarazione esiste)||[Q] data di fine||datazione (data EDTF: [https://edtf.wikibase.wiki/wiki/Property:P1 esempi] e [https://www.loc.gov/standards/datetime/ documentazione]) | |||
|- | |- | ||
|sì (per autori)||abbreviazione||abbreviazione (stringa) | |sì (per autori)||abbreviazione||abbreviazione (stringa) | ||
Line 176: | Line 184: | ||
|sì (se la dichiarazione esiste)||[Q] pagina/e||numero (stringa) | |sì (se la dichiarazione esiste)||[Q] pagina/e||numero (stringa) | ||
|} | |} | ||
== 6 luogo == | == 6 luogo == |