30,261
edits
(→5 persona: +) |
(→1 lettera: + numero di paragrafi) |
||
Line 89: | Line 89: | ||
|no||[Q] ruolo||ruolo | |no||[Q] ruolo||ruolo | ||
|- | |- | ||
|sì||''' | |sì||'''numero di righe'''||numero con unità di misura "riga" (quantità) | ||
|- | |- | ||
|sì||[Q] edizione||manifestazione | |sì||[Q] edizione||manifestazione | ||
|- | |||
|sì||'''numero di paragrafi'''||numero con unità di misura "paragrafo" (quantità) | |||
|- | |||
|sì||[Q] edizione||manifestazione | |||
|} | |} | ||
''Valutare proprietà per rapporti reciproci tra lettere: "confrontabile con", "risposta a" (?), ecc.'' | ''Valutare proprietà per rapporti reciproci tra lettere: "confrontabile con", "risposta a" (?), ecc.'' |